Перчатки особопрочные нитрил и латекс High Risk

RSS
4 сентября 2023


    Современные нитриловые перчатки обладают большим разнообразием видов, благодаря чему их используют в самых разных областях и сферах деятельности:

    • Научно-исследовательская деятельность,
    • Современные нано, космические и технологичные производства,
    • Индустрия красоты,
    • Ветеринарные клиники,
    • Пищевое производство и общепит,
    • Строительные работы, связанные с покраской,
    • Лабораторные исследования не медицинского характера,
    • Производство косметических средств.

    Особо прочные модели используют в деревообрабатывающей промышленности, а так же благодаря устойчивости к воздействию нефтепродуктов и техническим маслам – в автомобилестроении и нефтегазоперерабатывающей отрасли. Покрытие из нитрила позволяет применять данные изделия в полиграфии и строительстве. 

    Для хозяйственных целей используют нитриловые перчатки со специальными наполнителями в виде витамина Е, ланолина и ароматизаторов. В них можно мыть посуду, убирать и делать любую работу по дому не только без риска для кожи рук, но и с пользой. 

    Нитриловые покрытия в два или три слоя наносят на перчатки, применяемые при работе с абразивными материалами, во время строительства зданий и возведения железобетонных конструкций. Прочность, эластичность и хороший захват, которые дают такие покрытия, очень ценны при работе со смолами, грубой древесиной и даже пластиком. 

    Изобретение искусственного каучука – нитрила – произвело настоящую революцию в области резиновых изделий! Создавая сырье для производства автомобильных шин, ученые изобрели качественный, прочный и функциональный материал, который стал широко применять во всех отраслях промышленности. 

    Использование нитрила для изготовления перчаток избавило от множества проблем, с которыми сталкивались потребители. А в медицине применение нитриловых перчаток позволило, наконец, избавиться от основной проблемы латексных изделий – аллергии и виниловых – низкой прочности.

    Перчатки нитриловые и латексные High Risk в 2,5 раза толще стандартной смотровой перчатки. В сочетании с завышенной манжетой длиной 290 мм, обеспечивают надежную защиту предплечья и высокую устойчивость к механическим повреждениям.

    Обеспечивают высокую устойчивость к химически агрессивным веществам и антисептикам. Текстура в области пальцев обеспечивает надежную фиксацию инструмента. Возможно длительное использование (в течение нескольких суток) для хозяйственных нужд. Обеспечивают защиту при работе с растворами кислот и щелочей с концентрацией до 40%.
    Для работ в условиях повышенного риска механического повреждения:
    - обработки использованного инвентаря, инструментов, оборудования;
    - при контакте с моющими и агрессивными средами, в том числе слабыми кислотами, щелочами, растворами солей;
    - генеральная и текущая уборка;
    - работа с цитостатиками, растворителями и др. химикатами, надежная защита в патологоанатомии.

    Сфера применения:
    * Медицина;
    * Лаборатории;
    * Патологоанатомические учреждения;
    * Стоматология;
    * Ветеринария.

    Дополнительно:
    * Клининг;
    * Промышленность (фармацевтическая, полиграфическая, электронная, легкая, строительная, покрасочные работы и т.д.);
    * Общественное питание и пищевые производства.